16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Пятница 29 марта 2024

МегаФон и Mastercard представили услугу «Кредит на счет телефона»

12:45 – 27 февраля 2019

Меморандум о сотрудничестве партнеры подписали на форуме в Барселоне

На Всемирном Мобильном Конгрессе (Mobile Word Congress) в Барселоне общероссийский оператор цифровых возможностей МегаФон и международная платежная система Mastercard решили объединить усилия, чтобы сделать финансовые сервисы еще более доступными, удобными и нативными для пользователей смартфонов.

Партнеры подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве в сфере мобильных финансовых услуг и представили услугу «Кредит на счет телефона». Безопасность платежей обеспечивается технологией токенизации Mastercard.

Люди все чаще стали пользоваться оплатой товаров и услуг со смартфона. Эксперты относят Россию к лидерам по проникновению бесконтактных платежей и платежей смартфонами. Более 15 млн абонентов МегаФона осуществляют покупки со счета смартфона, а более двух миллионов являются пользователями сервиса «Мегафон Банк», в котором счет мобильного телефона является счетом платежной карты Mastercard. Мобильный финансовый маркетплейс «Кредит на счет телефона» - это фактически новый этап в развитии мобильного банкинга.

Благодаря инновационному сервису абоненты МегаФона, держатели виртуальных и пластиковых карт Mastercard «МегаФон Банка», первыми в России получат доступ к банковским предложениям от крупнейших финансовых организаций страны и возможность в несколько кликов в привычном мобильном приложении оформить удобный кредитный продукт в режиме онлайн и практически моментально получить деньги на счет мобильного телефона и оплачивать покупки. Теперь необходимости посещать офисы банка нет – удобные финансовые сервисы доступны с экрана смартфона.

Воспользоваться услугой можно в приложении «МегаФон Банк» в специальном разделе «Кредитные продукты». На основе анализа потребностей клиента будет формироваться индивидуальное предложение по кредиту. Деньги будут зачислены прямо на счет мобильного телефона абонента, и далее ими можно будет расплачиваться везде с помощью цифровой карты-токена Mastercard, привязав ее к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.

Оформить цифровую банковскую карту Mastercard в приложении «МегаФон Банк» можно также в несколько кликов, превратив счет мобильного телефона в банковский счет, со всеми его преимуществами: процент на остаток, кэшбэк и др. При желании и необходимости клиент всегда сможет оформить и традиционную пластиковую банковскую карту в любом салоне МегаФона за пять минут.

В рамках тестирования первые клиенты финансового маркетплейса МегаФона уже получили персональные кредитные предложения в приложении «МегаФон Банк». Кредитные программы предлагаются абонентам персонально и сформированы на основе анализа потребностей при помощи Big Data. Сейчас заключены соглашения по предоставлению кредитных продуктов абонентам МегаФона с «Райффайзенбанк», «Ак Барс Банк» и Газпромбанк. До конца года число финансовых организаций-партнеров проекта увеличится до десяти. Для всех абонентов МегаФона услуга финансового маркетплейса станет доступна до конца 2019 года.

«МегаФон — оператор новых цифровых возможностей, предоставляющий клиентам лучшие сервисы на стыке классического банкинга и инноваций телекома. Мы продолжаем развивать линейку финансовых услуг, позволяющую нашим абонентам наиболее эффективно и выгодно использовать смартфон в качестве платежного инструмента. Оплата покупок со счета мобильного телефона и денежные переводы уже стали привычными атрибутами современного абонента МегаФона. Сегодня мы рады в партнерстве с Mastercard и первыми среди мобильных операторов страны представить нашим абонентам уникальную возможность быстрого получения выгодных кредитных продуктов на счёт телефона от ведущих финансовых организаций», – отмечает директор по новым бизнесам и партнерствам МегаФона Ян Кухальский.

«Технологии Mastercard помогают мобильным операторам выстраивать долгосрочную стратегию по развитию своих мобильных финансовых сервисов и создавать инновационные, безопасные и актуальные предложения для многомиллионной аудитории России. Наше многолетнее сотрудничество с МегаФоном – хороший пример взаимодействия банковских и телекоммуникационных технологий. Начав с «обычной» пластиковой карты в 2016 году, мы запустили виртуальную предоплаченную карту с токенизацией в 2018 году, и уже сейчас дополняем её кредитными возможностями. Таким образом россиянам становятся еще более доступны современные финансовые сервисы и технологии, с которыми просто, удобно и безопасно решать повседневные задачи, обеспечивать финансовую стабильность и управлять личными или семейным бюджетом», – подчеркивает директор по развитию бизнеса Mastercard в России Дмитрий Тартышев.

Фото: pixabay.com

Лента новостей