16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Всегда стираю носки этим средством — советский лайфхак: изделия вновь станут белоснежными и чистыми

21:15 – 7 ноября

Хочешь увидеть космос, чувствовать огонь и управлять пространством-временем — тогда читай про этого 1 зверя Зодиака

21:03 – 7 ноября

Радость для глаз: загородный дом Ирины Пеговой — как живёт российская актриса

21:00 – 7 ноября

Конгресс заполярных медиков «Северное сияние» начал свою работу

13:40 – 27 февраля 2019

В течение двух дней будет проходить общение врачей с представителями медицинской науки

В Мурманске начал работу традиционный медицинский конгресс «Северное сияние», который в восьмой раз собрал врачей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения.

В течение двух дней в рамках конгресса будет проходить общение врачей различных клинических специальностей с представителями медицинской науки. Лекции для медиков региона прочтут представители не только ведущих высших медицинских образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и учреждений федерального центра, но и зарубежных клиник.

Открывая работу конгресса, министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин выразил уверенность, что площадка позволит участникам ознакомиться с новейшими разработками, повысить профессиональные знания, наладить эффективный обмен опытом и, как результат, внесет свой вклад в совершенствование медицинской помощи населению региона.

В первый день работы конгресса состоятся семинары на темы «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии», «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов», «Состояние и пути развития здравоохранения Мурманской области», «Клиническая лабораторная диагностика и клиническая микробиология: новые возможности», а также «Школа Ассоциации анестезиологов-реаниматологов».

Конгресс продолжит свою работу 28 февраля с 10 часов.

Лента новостей