16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Вторник 24 марта 2026

«Мурман» не смог победить иркутскую «Байкал-Энергию»

18:45 – 27 февраля 2019

Во втором тайме мурманчане пропустили четыре безответных мяча

Хоккейный клуб «Мурман» провёл предпоследнюю встречу в сезоне Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником подопечных Сергея Чернецкого стал ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска.
Первые 15 минут матча мурманчане могут себе занести в актив, как один из лучших отрезков игры за весь сезон. Иркутяне не смогли ничего сделать с высоким прессингом хозяев площадки и за это время «Мурман» забил два мяча.
Первый гол встречи на восьмой минуте оформил Николай Гаврилов, а через семь минут он же отдал голевую передачу с углового на Эдуарда Кондратьева. После второго гола главный тренер «Байкал-Энергии» взял тайм-аут, чтобы объяснить своим подопечным ход дальнейших действий.
До концп первого первого тайма зрители на стадионе «Строитель» увидели ещё один гол. Иркутчане симметрично ответили на второй гол северян, когда Пётр Захаров забил после подачи с углового.
Вторая половина встречи вышла более неоднозначная. К началу тайма мурманчане впервые за весь сезон оказались на площадке всемером, после спорного удаления. Хоккеисты с берегов Байкала не могли этим не воспользоваться, и на 50 минуте Евгений Волгужев сравнял счёт встречи.
По ходу дальнейшей игры судья вновь совершил несколько одиозных со своей стороны поступков, из-за которых потерялась динамика игры и то равенство, которые наблюдались в первом тайме. Кемеровский арбитр Сергей Бескончин вновь отправил двух мурманчан «отдыхать» и вдобавок назначил 12-метровый штрафной удар в ворота Николая Митрошенко. Пенальти успешно реализовал и вывел свою команду вперёд Пётр Захаров.
Находясь всё также в меньшинстве, «Мурман» получил от иркутян четвёртый мяч, а через семь минут деморализованные хозяева встречи получили и пятый гол. После этого судья, будто выполнив свой долг, решил дать шанс мурманчанам и отправил на скамейку штрафников игрока «Байкал-Энергии» впервые за всю игру, однако жёлто-чёрным не удалось реализовать большинство, а финальный свисток зафиксировал счёт 2:5 в пользу гостей.
Несмотря на очередное поражение, «Мурман» сохранил свою 11 позицию в чемпионате.
Заключительную игру подопечные Сергея Чернецкого проведут 2 марта на стадионе «Строитель». Соперником мурманчан станет лидер регулярного чемпионата и действующий чемпион России – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Пожарный на месте происшествия

Ворота вскрывали бензорезом: в Мурманске загорелся гараж

12:41 – 24 марта

Гендиректор «Апатита»: Мы переходим к завоеванию технологического лидерства в ИТ-сфере

12:24 – 24 марта

Деньги в руке

Мусульманскую общину из Мончегорска оштрафовали за административное правонарушение

12:10 – 24 марта

Птицы на проводах

Виртуальная фотовыставка «Алюминий вокруг нас» расскажет о «крылатом» металле как части повседневности

11:54 – 24 марта

белый пышный крем под миксером

Крем со вкусом пломбира: можно заморозить или промазать коржи — бюджетно и быстро

12:46 – 24 марта

Девушка в сером пальто на фоне неба

Гороскоп на 25 марта: случайности становятся закономерностями — 3 знака, которые не должны планировать, а действовать

12:01 – 24 марта

три детских кораблика

Тянет якорем ко дну: сбросьте психологические оковы — проявите индивидуальность

10:28 – 24 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.30 / 84.00 94.50 / 98.00
Совкомбанк 79.45 / 83.65 92.90 / 94.60
Форабанк 77.50 / 83.60 92.00 / 95.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лыжники на Мурманском лыжном марафоне

Мурманский лыжный марафон отменён

0:49 – 24 марта

Центр «Родина» в Мурманске

В Мурманске заработал центр научно-технического творчества «Родина»

16:42 – 20 марта

Башенный кран в Мурманске

Строители в Мурманске остановили работу крана из-за недовольства задержками зарплат

15:57 – 20 марта

На сцене Мурманской областной филармонии концерт Дениса Мацуева

Денис Мацуев признался в любви мурманской публике «здесь и сейчас»

13:35 – 18 марта