16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Вторник 21 июля 2026

Уроженец Мурманской области убил незнакомого собутыльника в поморской деревне

8:16 – 28 февраля 2019

Мужчина зарезал и избил пострадавшего, а потом вывез тело из села

Следственный комитет Архангельской области завершил расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 52-летнего уроженца Мурманской области. Он обвиняется в убийстве и в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, вечером 15 сентября 2018 года в селе Пежма Вельского района, обвиняемый поссорился с незнакомым ему 62-летним мужчиной, с которым распивал алкоголь. Позже он нанес ему не менее шести ударов ножом в грудь и живот, а также множественные удары предметами по голове и всему телу.

Затем обвиняемый на автомобиле отвез тело в сторону деревни Берег, где перетащил в канаву и прикрыл ветками. На обратном пути его задержали сотрудники полиции, так как он управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. По «горячим следам» была установлена его причастность к убийству.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, но объяснил свои действия самообороной. Из его показаний следует, что он пригласил к себе в гости ранее незнакомого мужчину, у которого была бутылка водки. В процессе ее распития гость сделал ему замечание по поводу татуировки на пальце и ударил его. Обороняясь, он нанес потерпевшему несколько ударов ножом, после чего с целью сокрытия следов преступления, отвез тело на своем автомобиле к соседней деревне.

В ходе следствия версия о самообороне не нашла своего подтверждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

мытье рук водой из-под крана

Об отключениях воды предупредили жителей Молочного, Колы и Сафоново-1

10:00 – 21 июля

Авария в Североморске

В Североморске в ДТП пострадали двое взрослых и ребенок

9:28 – 21 июля

сирень в Мурманске

Воздух в Мурманской области прогреется до +19 градусов

8:43 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля

Веники для бани.

Как правильно заготовить банные веники: сушка и хранение

20:17 – 20 июля

Заготовка баклажан.

Когда кабачки надоели, готовлю баклажаны на зиму: та же закуска, но вкус совсем другой и рецепт проще

16:35 – 20 июля