16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Любовь без пафоса: гороскоп на 13 декабря для 3 знаков Зодиака — аудит отношений

20:00 – 12 декабря

Арктика стала фигурировать в названии федерального министерства

10:27 – 28 февраля 2019

Указ об этом подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о совершенствовании госуправления в сфере развития Арктической зоны. Документ опубликован на официальном сайте президента.

Согласно документу, Министерству РФ по развитию Дальнего Востока переданы дополнительные функции по развитию Арктики.

«Переименовать Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, возложив на него дополнительно функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации», – говорится в президентском указе.

Как отмечается в документе, это необходимо «в целях повышения эффективности государственного управления в сфере развития Арктической зоны». Указ подписан 26 февраля и вступил в силу с момента опубликования.

Ранее Дмитрий Медведев предложил Владимиру путину возложить вопросы по развития АЗРФ на Минвостокразвития с созданием должности первого заместителя министра по вопросам Арктики.

Фото: pixabay.com

Лента новостей