16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Масштабное обновление портов начнётся в России: создадут программу до 2050 года — это нужно для развития торговли

9:33 – 8 ноября

Африканский недотрога: как заставить замиокулькас цвести — все советы по уходу

9:15 – 8 ноября

Опасный способ приготовления кофе и чая — все так делают, но риски высоки: негативно влияет на сердце, повышает давление

9:14 – 8 ноября

Арктика стала фигурировать в названии федерального министерства

10:27 – 28 февраля 2019

Указ об этом подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о совершенствовании госуправления в сфере развития Арктической зоны. Документ опубликован на официальном сайте президента.

Согласно документу, Министерству РФ по развитию Дальнего Востока переданы дополнительные функции по развитию Арктики.

«Переименовать Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, возложив на него дополнительно функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации», – говорится в президентском указе.

Как отмечается в документе, это необходимо «в целях повышения эффективности государственного управления в сфере развития Арктической зоны». Указ подписан 26 февраля и вступил в силу с момента опубликования.

Ранее Дмитрий Медведев предложил Владимиру путину возложить вопросы по развития АЗРФ на Минвостокразвития с созданием должности первого заместителя министра по вопросам Арктики.

Фото: pixabay.com

Лента новостей