16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Химическая провокация: почему от «Ерша» так плохо по утрам — разбираем этапы усвоения опасного коктейля из водки и пива

19:58 – 2 января

Невероятные жмоты: самые жадные мужчины по гороскопу — 5 знаков Зодиака скупятся на подарки женщинам

19:44 – 2 января

Быстро и шедеврально: простой салат с редисом и крабовыми палочками — вкуснятина, которую хочется есть каждый день

19:04 – 2 января

Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» стартовал в Мурманской области

15:45 – 28 февраля 2019

Победители будут приглашены в Санкт-Петербург

Министерство образования и науки Мурманской области подписало приказ, согласно которому III Межрегиональный конкур сочинений «Я – гражданин России!» в Мурманской области стартовал. Участие в конкурсе могут принять обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных школ.

Тема сочинения этого года может быть раскрыта через обращение к важнейшим датам в истории России: 75-лет со дня снятия блокады Ленинграда или 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье.

Участники «Я – гражданин России!» должны выразить собственную позицию, морально-этические установки автора, а также соотнести содержание конкурсной работы с личностным интеллектуальным и эмоционально-эстетическим опытом.

По итогам конкурса будет выбрано пять лучших работ в каждой возрастной группе, которые будут направлены в Межрегиональную экспертную комиссию для оценки работ и определения победителей в Мурманской области и в Северо-Западном федеральном округе.

Также авторов лучших сочинений пригласят в Санкт-Петербург, чтобы посетить праздник выпускников «Алые паруса».

Лента новостей