16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:14 Четверг 25 апреля 2024

В Мончегорске задержали убийцу «по горячим следам»

9:00 – 1 марта 2019

Труп убитого был обнаружен утром 28 февраля

Следственный отдел Мончегорска возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Тело убитого было найдено рано утром 28 февраля.

«28 февраля 2019 года примерно в 7 часов утра в одной из квартир дома, расположенного по улице Ленинградская набережная в городе Мончегорске обнаружено тело местного жителя, 1976 года рождения, с телесным повреждением в виде колото-резаного ранения грудной клетки», - указано в сообщении СКР по Мурманской области.

На месте происшествия следователями зафиксирована обстановка и изъяты объекты со следами преступления. В ходе предварительного следствия назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская экспертиза, судебно-биологические и дактилоскопические экспертизы, допрашиваются свидетели.

Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников мончегорской полиции подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался не имеющий постоянного места жительства уроженец Московской области, 1969 года рождения. В настоящее время с ним производятся следственные и процессуальные действия. Вскоре в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание на совершённое преступление - лишение свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей