16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:19 Четверг 28 марта 2024

Первый Международный женский форум стартовал в Мурманске

9:30 – 1 марта 2019

Женщины различных профессий и взглядов примут участие в двухдневной программе, в рамках которой пройдут семинары, круглые столы, панельные и паритетные дискуссии, выставки и мастер-классы

В Мурманске стартовал I Международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Арктику». Женщины различных профессий и взглядов примут участие в двухдневной программе, в рамках которой пройдут семинары, круглые столы, панельные и паритетные дискуссии, выставки и мастер-классы.

В первый день мероприятия Форума пройдут на площадке Мурманской областной филармонии. Ключевым событием станет пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном мире. Затем начнут работу тематические дискуссионные и образовательные площадки, посвященные роли женщины в развитии городов и поселков, женскому предпринимательству, женщинам в некоммерческом секторе, материнству и занятости, государственным мерам поддержки женщин. Кроме того, в холле второго этажа областной филармонии с 13:00 до 18:30 будет работать выставка-ярмарка «Руками женщины».

Второй день форума пройдёт на площадке зала «Okean hall» конгресс-отеля «Меридиан», в котором пройдут мастер-классы и семинары, посвященные красоте и здоровью. Также на площадке Культурно-выставочного центра Русского музея состоится заседание «круглого стола» на тему «Православная семья. Истоки нравственного воспитания».

На подведении итогов форума состоится торжественная церемония награждения победительниц федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель – 2019».

Лента новостей