16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Понедельник 8 июня 2026

Работники мурманского пароходства получили условные сроки за мошенничество с топливом

11:06 – 1 марта 2019

ОАО ММП причинён ущерб в размере 2,5 миллионов рублей

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти местных жителей. Все они признаны виновными в совершении преступлений по статье «Мошенничество».

Судом и следствием установлено, что три лица, занимая должности старших механиков на различных судах ОАО «Мурманское морское пароходство», в 2016-2017 годах предоставляли судовладельцу недостоверные сведения о расходе топлива и создавали иные условия для экономии. В результате таких умышленных действий на судах образовывалось неучтенное в судовой документации топливо, сведениями о котором не располагал сам судовладелец.

По приходу судов в морской порт Кандалакши, старшие механики, заведомо зная, что в порту будет производиться бункеровка топливом, вступали в преступный сговор с представителем бункеровочной компании и перепродавали похищенное топливо по более высокой цене.

В результате преступных действий ОАО «Мурманское морское пароходство» был причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

Суд признал всех виновными и четырём лицам назначил наказания в виде лишения свободы, условно, с длительными испытательными сроками и штрафами и ещё одному лицу с учетом признания вины и активного способствования раскрытию и расследованию преступления ‑ наказание в виде штрафа.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Пробирки с кровью

В Мурманской области пройдёт конкурс «Лидер корпоративного донорства»

20:07 – 8 июня

кошелёк в руках пожилой женщины

Денежные расходы жителей Мурманской области растут быстрее их доходов

19:36 – 8 июня

кефир в кружке

Производство молока в Мурманской области сократилось в два раза, а убой скота увеличился

19:04 – 8 июня

Маломерное судно в Териберке.

В Териберке состоится встреча пограничников с капитанами и судовладельцами

18:10 – 8 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая