16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:49 Вторник 17 февраля 2026

Работники мурманского пароходства получили условные сроки за мошенничество с топливом

11:06 – 1 марта 2019

ОАО ММП причинён ущерб в размере 2,5 миллионов рублей

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти местных жителей. Все они признаны виновными в совершении преступлений по статье «Мошенничество».

Судом и следствием установлено, что три лица, занимая должности старших механиков на различных судах ОАО «Мурманское морское пароходство», в 2016-2017 годах предоставляли судовладельцу недостоверные сведения о расходе топлива и создавали иные условия для экономии. В результате таких умышленных действий на судах образовывалось неучтенное в судовой документации топливо, сведениями о котором не располагал сам судовладелец.

По приходу судов в морской порт Кандалакши, старшие механики, заведомо зная, что в порту будет производиться бункеровка топливом, вступали в преступный сговор с представителем бункеровочной компании и перепродавали похищенное топливо по более высокой цене.

В результате преступных действий ОАО «Мурманское морское пароходство» был причинен материальный ущерб на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

Суд признал всех виновными и четырём лицам назначил наказания в виде лишения свободы, условно, с длительными испытательными сроками и штрафами и ещё одному лицу с учетом признания вины и активного способствования раскрытию и расследованию преступления ‑ наказание в виде штрафа.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На фото изображён город Кировск.

Объявлен сбор предложений по строительству аквакомплекса в Кировске

17:50 – 17 февраля

Макет модельной библиотеки в Мурманске.

На обновление мурманской библиотеки на Кольском проспекте по модельному стандарту может потребоваться 15 миллионов рублей

16:58 – 17 февраля

Белая строительная каска лежит возле потолочных профилей

Здание мурманского «Дома ремёсел» планируют капитально отремонтировать за 95,7 миллиона рублей

16:14 – 17 февраля

Пожарный стоит у машины.

Четырёх человек госпитализировали после ДТП в Кировске

15:58 – 17 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля

Автодилеры настаивают на антикоре новой машины: реальная забота о клиенте или развод его на деньги — мнение эксперта

13:31 – 17 февраля