16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Суббота 20 апреля 2024

Валентина Матвиенко поприветствовала участников международного женского форума «Обнимая Арктику»

12:05 – 1 марта 2019

Текст приветствия зачитала губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Приветствие участникам I Международного женского форума за полярным кругом «Обнимая Арктику» направила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Текст приветствия зачитала губернатор Марина Ковтун, открывая пленарное заседание Форума.

«История доказывает, что женщина, утверждающая приоритет духовных и нравственных ценностей, гармонизации профессиональной и семейной жизни, по-прежнему востребована в современном мире. Сегодня женщины играют значимую роль в ключевых социально-экономических и политических сферах, вносят важный вклад в науку, искусство и культуру, решение актуальных задач государства и общества. В России много умных, талантливых женщин, и важно поддерживать их смелые начинания, способствовать дальнейшему развитию их лидерских качеств, творческого, интеллектуального и делового потенциала», – сказано в приветствии главы верхней палаты парламента.

Валентина Матвиенко выразила уверенность, что форум, объединяющий женщин с сильным характером и активной гражданской позицией, станет эффективной и долговременной площадкой для обмена опытом, демонстрации профессиональных достижений, обсуждения имеющихся проблем и перспектив, послужит укреплению женского сотрудничества и расширению международного партнерства.

I Международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Арктику» продлится до 2 марта марта. В программе форума – семинары, круглые столы, панельные и паритетные дискуссии, выставки и мастер-классы для женщин. Ключевое событие Форума – пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном мире, – проходит в эти минуты в Мурманской областной филармонии.

Лента новостей