16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область потратит 600 миллионов рублей для нацпроекта по строительству дорог

13:43 – 1 марта 2019

Федеральная власть выделит для этих целей 540 миллионов рублей

Правительство Российской Федерации опубликовало постановление о правилах предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Документ, подписанный Дмитрием Медведевым, опубликован на официальном сайте федеральной исполнительной власти.

Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления и распределения необходимых средств. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации.

Средства будут выделены на период с 2019 по 2021 год. Всего предполагается на эти цели израсходовать 96,7 миллиардов рублей, в том числе – 60,3 миллиарда рублей будут выделены регионам из федерального бюджета.

Для реализации программы в Мурманской области будет предназначено 600 миллионов рублей, из которых 540 миллионов будет предоставлено федеральными властями.

Лента новостей