16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Пятница 13 февраля 2026

«Мурман» завершил выступление в Суперлиге России

13:25 – 2 марта 2019

В заключительном матче мурманчане встретились с хабаровским «СКА-Нефтяником»

Хоккейный клуб «Мурман» сыграл последнюю игру в рамках I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В гости к подопечным Сергея Чернецкого приехал действующим чемпион России и базовый клуб национальной сборной – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.
Перед началом встречи своё торжественное слово сказали партнёры и спонсоры клуба. Благодарность за сезон высказали первый заместитель губернатора области Алексей Тюкавин и генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько.
Хабаровчане сразу начали подтверждать статус безоговорочного фаворита, и за первые десять минут в ворота Николая Митрошенко залетело целых четыре мяча. За СКА отличились Юрий Шардаков, Павел Рязанцев и дважды Олег Толстихин.
После пятого гола хабаровчнан главный тренер «Мурмана» Сергей Чернецкий взял тайм-аут, чтобы внести коррективы по игре. Благодаря небольшому перерыву мурманчанам удалось сбить темп именитых соперников, однако им это не помешало забить шестой гол спустя 10 минут. Игроку Хабаровска Павлу Рязанцеву удалось отметиться дублем.
Перед перерывом после первого тайма хоккеисты с Дальнего Востока смогли забить ещё один гол и команды ушли в раздевалки при счёте 0:7.
Во втором тайме хабаровчане, понимая, что результат матча уже сделан, решили немного сбавить обороты своих атак. К тому же, после того, как команды поменялись половинами площадок, СКА играл в противовес солнцу, которое впервые за весь сезон вмешалось в ход встречи на стадионе «Строитель».
Несмотря на это, спустя пару минут после начала второго тайма игрок «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин отличился пятым результативным действием и забил свой второй гол в игре.
«Мурман» изо всех сил старался порадовать болельщиков хотя бы одним забитым голом, и на 53 минуте Азат Ахатов размочил счёт во встрече. Ещё один гол за мурманчан забил Илья Пономарёв, но к тому времени хабаровчане ещё раз поразили ворота хозяев, а за две минуты до конца игры Янис Бефус установил окончательный счёт в матче – 2:10 в пользу чемпиона России.
«Мурман» завершил выступления в Чемпионате России на 11 месте в таблице и досрочно закончил сезон, так как не вышел в раунд плей-офф. «СКА-Нефтяник», обеспечивший себе первое место в турнирной таблице, ожидает соперника по первому раунду плей-офф, который начнётся уже на следующей неделе.
После матча болельщики поблагодарили игроков «Мурмана» за характер и упорство на протяжении всего сезона, а также объявили лучшего игрока команды по их версии. Им стал молодой вратарь мурманчан Максим Янов. Теперь команда продолжит тренировочный процесс в Мурманске до того момента, пока позволяют погодные условия.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Североморске состоялась встреча с потенциальным застройщиком

16:48 – 13 февраля

Дмитрий Плотников стал начальником ГУ МЧС России по Мурманской области

16:34 – 13 февраля

В Мурманске капитана судна осудили за контрабанду сигарет

15:51 – 13 февраля

Депутаты облдумы соберутся на заседание 17 февраля

14:56 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

В полярную ночь часто готовлю лазанью: согревает, насыщает, заряжает энергией — что я туда добавляю

11:04 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.45 / 79.25 91.55 / 93.55
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля