16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:24 Пятница 19 сентября 2025

Неубранный снег с крыши стал причиной получения травм жителем Мончегорска

7:51 – 4 марта 2019

Прокуратура возбудила административное дело

Прокуратура Мончегорска организовала проверку в связи с поступившей информацией из ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ» о получении гражданином телесных повреждений, полученных из-за схода снега с крыши дома №11 по проспекту Металлургов.

Проверка показала, что кровля вышеуказанного многоквартирного дома содержится управляющей организацией ненадлежащим образом. По результатам осмотра здания и прилегающей территории установлено, что на кровле дома имеются значительные скопления снега, которые могут причинить вред жизни и здоровью граждан, а также нанести ущерб имуществу.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица УК возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес руководителя управляющей организации внесено представление с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений.

Фактическое устранение нарушений, а также рассмотрение дела об административном правонарушении контролируется прокуратурой города.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября