16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Магия чистоты перед Новым годом: эти зоны в доме притягивают удачу — начните уборку именно с них

20:03 – 22 декабря

Натуральная уборка: как сделать идеальную тряпку от пыли — больше протирать каждый день не придётся

19:32 – 22 декабря

Срочно рыбу в духовку: горчичный маринад, от которого гости сойдут с ума — потратите не больше часа на праздничный ужин

19:03 – 22 декабря

Спецтехника сторонней организации повредила кабельную линию Колэнерго в Белокаменке

8:42 – 4 марта 2019

Потребители были переведены на электроснабжение от резервных источников

Вечером 3 марта диспетчеру филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») поступила информация об отключении от электроснабжения потребителей села Белокаменка. При проведении несогласованных с энергетиками работ спецтехника сторонней организации повредила кабельную линию 6 кВ.

Специалисты «Колэнерго» незамедлительно направили в населенный пункт передвижной резервный источник электроснабжения. Все потребители Белокаменки запитаны. Сумма ущерба устанавливается.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. Подобные действия являются прямым нарушением Правил «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. В ином случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально-значимых объектов, предприятий и населенных пунктов.

О фактах нарушения электроснабжения можно сообщить по единому телефону «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52 (звонок бесплатный). Также для потребителей работает портал.

Лента новостей