16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 – Вторник – 6 октября 2026

Художественный музей приглашает на выставку Анатолия Сергиенко

11:15 – 4 марта 2019

На выставке гости музея увидят более 20 женских портретов, написанных в разное время творческой деятельности художника

23 2

6 марта в 17.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13) состоится торжественное открытие выставки женских портретов Анатолия Сергиенко

Сергиенко Анатолий Александрович родился 13 июня 1946 года в г. Запорожье, Украина. Окончил Днепропетровское Государственное училище, факультет живописи (1966 г.)

Член Союз художников СССР (1975г.), заслуженный работник культуры РСФСР (1990 г.), заслуженный художник Российской Федерации (2005 г.).

Сергиенко Анатолий Александрович – талантливый живописец и график. Вошёл в художественную жизнь Кольского края, как автор разносторонний, работающий во многих видах, жанрах и техниках.

Постоянный эксперимент, поиск новых форм, делают Анатолия Сергиенко художником всегда интересным и неожиданным. Его творчество заставляет размышлять и спорить, думать и волноваться, сравнивать и переосмыслять. Искусство художника на протяжении творческой деятельности менялось. От жанрового искусства, к искусству свободного выражения замыслов в раскованной пластической манере. В основе многих произведений художника — библейские и античные мифологические мотивы. Для творчества художника характерны выразительные декоративные композиции, наполненные движением, экспрессией, в которых линия и цвет в пространстве являются главенствующими.

Анатолий Александрович с 1972 года ведет преподавательскую деятельность. Более 30 лет руководил народным коллективам «Флотская изостудия». Преподавал в Московской Столичной финансово-гуманитарной академии на факультете «Дизайн». Он воспитал не одно поколения юных художников, работая в Североморской художественной школе.

Работы автора экспонируются на областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставках. Произведения находятся в собраниях художественных музеях страны ближнего и дальнего зарубежья, а также в частных коллекциях.

На выставке гости музея увидят более 20 женских портретов, написанных в разное время творческой деятельности художника.

Выставка будет работать по 07 апреля 2019 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Беременная с цветами.

Декада беременности и материнства продолжается в Мурманской области

14:12 – 6 октября

Ночные вандалы в масках испортили остановку в Мурманске

13:36 – 6 октября

Рыбные консервы

Россельхознадзор проверил рыбные консервы мурманских производителей

13:22 – 6 октября

река Умба

Мурманская область покинула тройку лидеров экорейтинга по итогам весны — лета

13:06 – 6 октября

Куда заливать гель

Куда заливать гель для стирки: в лоток или барабан? Одно правило, которое спасет вашу машинку и сделает вещи безупречно чистыми

12:07 – 6 октября

салон автомобиля

Секрет, о котором молчат автомеханики: 4 тысячи оборотов для очистки мотора

10:31 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября