16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 – Пятница – 25 сентября 2026

АО «ЦНИИМФ» разработает план ликвидации нефти у мурманских причалов

14:50 – 4 марта 2019

Общественные обсуждения по плану пройдут до августа текущего года

Специалисты лаборатории экологической безопасности морского транспорта АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» разработают «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на акватории в районе причалов нефтепирса ООО «Первый мурманский терминал». Об этом сообщает сайт ЦНИИМФ.

В настоящее время ООО «Первый мурманский терминал» начинает общественные обсуждения по данному объекту. Форма общественных обсуждений на первом этапе - информирование посредством публикаций в СМИ и регистрация мнения общественности в свободной форме. Ориентировочные сроки проведения обсуждений: март - август 2019 года.

Прием замечаний и предложений к проекту техзадания будет осуществляться в течение 30 дней с момента предоставления указанных материалов общественности.

Нефтепирс ООО «ПМТ» располагается непосредственно на акватории Кольского залива в морском порту Мурманск. Общая длина нефтепирса 341 м, из них 317 м – эстакада, ширина 30 м. В состав нефтепирса входят шесть причалов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

строительство парковки

Площадку за мурманским «Меридианом» начали готовить к возведению паркинга

10:30 – 25 сентября

Октябрьский районный суд Мурманска

Экс-директор проектной компании из Мурманска получил условный срок за мошенничество на 2,7 миллиона

9:51 – 25 сентября

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

коридор больницы

От шоколада до квашеной капусты: осенний рацион для защиты от ОРВИ — советы врачей

10:15 – 25 сентября

Сбор грибов

Грибы-двойники: 4 деликатеса, которые легко спутать со смертельным ядом — вкус сводит с ума, корзина полная, но проверь 3 признака

9:12 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября