16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Один человек погиб после столкновения грузовика с гаражом рядом с Кольским мостом

11:36 – 28 декабря

Утром в Мурманске девять огнеборцев отправились на вызов в дом на Ивченко после сообщения о возгорании

10:40 – 28 декабря

Как кошки выражают свои добрые чувства хозяевам: очень по-разному — 5 способов признания любви от питомца

13:31 – 28 декабря

Вонзят нож в спину обязательно: это только вопрос времени — один знак Зодиака помешан на мести и всегда поступает подло с обидчиками, как настоящими, так и с мнимыми

13:05 – 28 декабря

6+ привычек, которые старят и портят кожу лица: от них нужно избавляться — на чём стоит заострить внимание

12:29 – 28 декабря

АО «ЦНИИМФ» разработает план ликвидации нефти у мурманских причалов

14:50 – 4 марта 2019

Общественные обсуждения по плану пройдут до августа текущего года

Специалисты лаборатории экологической безопасности морского транспорта АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота» разработают «План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на акватории в районе причалов нефтепирса ООО «Первый мурманский терминал». Об этом сообщает сайт ЦНИИМФ.

В настоящее время ООО «Первый мурманский терминал» начинает общественные обсуждения по данному объекту. Форма общественных обсуждений на первом этапе - информирование посредством публикаций в СМИ и регистрация мнения общественности в свободной форме. Ориентировочные сроки проведения обсуждений: март - август 2019 года.

Прием замечаний и предложений к проекту техзадания будет осуществляться в течение 30 дней с момента предоставления указанных материалов общественности.

Нефтепирс ООО «ПМТ» располагается непосредственно на акватории Кольского залива в морском порту Мурманск. Общая длина нефтепирса 341 м, из них 317 м – эстакада, ширина 30 м. В состав нефтепирса входят шесть причалов.

Лента новостей