16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Пятница 19 апреля 2024

Мурманская область участвует во всероссийском совещании «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

8:20 – 5 марта 2019

В обсуждении принимают участие 83 субъекта РФ

В Министерстве транспорта России стартовал трехдневный семинар-совещание, в рамках которого обсудили реализацию проекта «Безопасный и качественные автомобильные дороги». Во время совещания отмечалось, что необходимо качественно и в срок достигнуть всех поставленных в рамках проекта задач и тем самым улучшить дорожную инфраструктуру в регионах.

В мероприятии приняли участие представители всех 83 субъектов РФ, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Мурманскую область представляла заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

На совещании были установлены векторы развития дорожного хозяйства регионов страны и сделан акцент на важности создания современной, надежной и экономически эффективной транспортной инфраструктуры.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжает работу в сфере дорожного хозяйства, начатую два года назад. Благодаря этому совместная работа федерального центра с субъектами вышла на новый уровень и позволила улучшить состояние дорог в крупнейших городских агломерациях.

Результатом нынешних мероприятий должно стать улучшение состояния 85% дорожной агломераций и снижение в два раза количества мест концентрации ДТП. Также отмечалось, что необходимо вовлекать граждан в проведение мероприятий и проводить общественный контроль. При этом слаженную работу необходимо показывать федеральному центру и региональным проектным группам, что должно обеспечить эффективность реализации проекта.

Лента новостей