16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Суббота 27 апреля 2024

Командующий Северным флотом поздравил военнослужащих женщин с 8 марта 2019

8:30 – 8 марта 2019

Николай Евменов отметил большой вклад, которые вносят женщины своим трудом и усердием

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поздравил женщин, работающих и служащих в учреждениях и в береговых частях Северного флота, а также проходящих военную службу с Международным женским днём.
Командующий Северным флотом отметил большой вклад, который вносят женщины своим самоотверженным трудом и усердием в боеспособность флота.
«Сегодня на Северном флоте женщины проходят гражданскую и военную службу по контракту на различных должностях рядового, командного и технического состава. Как военнослужащие в основном они задействованы в медицинском обеспечении и в частях связи, РХБЗ, в системе тылового обеспечения и военторга. Однако есть примеры женщин-военнослужащих в подразделениях специального назначения, в бригаде морской пехоты, мотострелковой и арктической бригадах. Больше всего военнослужащих женского пола проходит службу в объединении ВВС и ПВО», - указано в поздравительном сообщении командующего Северным флотом.
Кроме того, Евменов отметил, что на Северном флоте есть женщины и в составе гражданских экипажей судов обеспечения. Он привёл в пример четвёртого помощника капитана Галину Иванину, которая служит на спасательном судне «Михаил Рудницкий». А самое высокое звание среди военнослужащих женщин носят начальники отделений и главных медицинских специалистов Военно-морского клинического госпиталя, которые находятся в ранге подполковников медицинской службы.

Лента новостей