16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Концепцию международного научно-образовательного центра на Шпицбергене разработали в РФ

18:38 – 14 ноября

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Рейтинг автошкол в России: он должен появиться в ближайшее время — какие причины

18:46 – 14 ноября

Вычисляем телефонного мошенника: по каким словам его можно узнать — мнение эксперта

18:31 – 14 ноября

Не верьте рекламе — все что нужно, это сбалансированное питание: как достичь долголетия — что по этому поводу говорит наука

18:14 – 14 ноября

Мурманчане постигнут основы «компьютерного зрения»

15:00 – 11 марта 2019

Лекция представит молодой ученый Алексей Егоров

Завтра, 12 марта, в 12:30 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоится научно-популярная лекция «Компьютерное зрение». Встречу проведет молодой ученый, аспирант, инженер Института интеллектуальных кибернетических систем и член бюро Совета молодых ученых и специалистов Московского инженерно-физического института Алексей Егоров.

Лекция организована совместно с информационным центром по атомной энергии Мурманска в рамках федерального проекта «Энергия науки».

Алексей Егоров расскажет слушателям о технологии распознавания лиц, которая используется как в смартфонах, так и в системах, обеспечивающих безопасность в городе и на предприятиях. Слушатели узнают о том, как работает распознавание лиц, нужно ли обучать системы и как оценить результат их работ.

Лента новостей