16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Четверг 28 марта 2024

Мальчик из Мончегорска станет лицом российского футбола на Евро-2020

17:04 – 12 марта 2019

Иван Гребёлкин учится в местной футбольной спортшколе

Юный житель Мончегорска Иван Гребёлкин станет лицом российского футбола на Чемпионате Европы 2020 года. Лицо молодого футболиста появится в роликах кампании #EqualGame, которые планируют транслировать во время матчей.

Иван Гребёлкин - левый полузащитник в мончегорской ДЮСШОР №1. О том, как нашли будущего героя роликов Евро-2020, рассказал директор съемочной группы Том Хиллер.

«Во время поисков темы из России, мы наткнулись на статью про Праздник Севера и соревнования по футболу на снегу. В них состязаются школьники. Мы сразу загорелись идеей снять ролик, что и в таких условиях тоже играют, что суровая зима не останавливает тех, кто любит футбол», - рассказал Том Хиллер.

На соревнованиях в Мончегорске съемочная группа как раз и нашла юного футболиста, чей отец, кстати, играл в футбол на снегу. Он и является одним из инициаторов того, чтобы Ваня стал участником видеоролика.

К началу сезона 2017/18 Европейская ассоциация футбола запустила новую кампанию под девизом «Уважение» - #EqualGame. Она демонстрирует многообразие и безбарьерность, которые характерны для европейского футбола и зачастую служат мотивирующим фактором. Поддерживают кампанию звезды самой разной величины - от любителей до профессионалов мирового класса.

Фото: pixabay.com

Лента новостей