16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Четверг 24 сентября 2026

Мальчик из Мончегорска станет лицом российского футбола на Евро-2020

17:04 – 12 марта 2019

Иван Гребёлкин учится в местной футбольной спортшколе

Юный житель Мончегорска Иван Гребёлкин станет лицом российского футбола на Чемпионате Европы 2020 года. Лицо молодого футболиста появится в роликах кампании #EqualGame, которые планируют транслировать во время матчей.

Иван Гребёлкин - левый полузащитник в мончегорской ДЮСШОР №1. О том, как нашли будущего героя роликов Евро-2020, рассказал директор съемочной группы Том Хиллер.

«Во время поисков темы из России, мы наткнулись на статью про Праздник Севера и соревнования по футболу на снегу. В них состязаются школьники. Мы сразу загорелись идеей снять ролик, что и в таких условиях тоже играют, что суровая зима не останавливает тех, кто любит футбол», - рассказал Том Хиллер.

На соревнованиях в Мончегорске съемочная группа как раз и нашла юного футболиста, чей отец, кстати, играл в футбол на снегу. Он и является одним из инициаторов того, чтобы Ваня стал участником видеоролика.

К началу сезона 2017/18 Европейская ассоциация футбола запустила новую кампанию под девизом «Уважение» - #EqualGame. Она демонстрирует многообразие и безбарьерность, которые характерны для европейского футбола и зачастую служат мотивирующим фактором. Поддерживают кампанию звезды самой разной величины - от любителей до профессионалов мирового класса.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Владимир Якушев подвел итоги работы партийных структур на выборах-2026

12:50 – 24 сентября

монеты

Организация из Мурманской области не выплатила работникам 17,6 миллиона рублей зарплат

12:21 – 24 сентября

знак инвалид

На закупку резервных генераторов для соцучреждений Мурманской области выделили 15,5 миллиона рублей

11:53 – 24 сентября

наручники

В Мурманской области каждое десятое преступление связано с наркооборотом

11:26 – 24 сентября

Узкий подоконник

Узкий подоконник убивает уют: дизайнер назвал идеальную ширину, при которой цветы не страдают, а батарея греет на полную

12:46 – 24 сентября

Шарлотка

Шарлотка опала и липнет к ножу? 7 ошибок, из-за которых пирог получается сырым внутри, а не воздушным

9:31 – 24 сентября

Свинина со сливами

Мясо тает, соус сводит с ума: ужин со сливами за 15 минут, который дешевле ресторана в 5 раз

6:23 – 24 сентября