16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Пятница 20 февраля 2026

Наконец-то северная и южная кухня подружились! Ресторан Gray Goose обновил меню

6:30 – 14 марта 2019

В новом меню учитываются уникальные особенности северного края

Этой весной ресторан Gray Goose порадовал мурманчан обновлённым меню. Теперь здесь готовят на огне мясо, рыбу и овощи. Новая концепция действует с начала марта.

В новом меню учитываются уникальные особенности северного края. Основу блюд составляют оленина, морепродукты, ягоды и травы. Настоящим гурманам рекомендуют попробовать шатобриан, шулюм из оленины, томленые в сливках щечки трески, крабовые котлетки и разнообразные салаты, супы и тар-тары.

На мясо Gray Goose делает особый акцент. Его готовят на углях и запекают в дровяной печи с настоящим дымком. Дополнить мясные блюда можно необычными напитками на основе томатного сока и специй. Также прямо в зале пекут ароматный хлеб, которым можно насладиться в ресторане или купить домой.

Специально для «Би-порта» бренд-шеф ресторана Gray Goose Светлана Козейко раскрыла некоторые секреты создания нового меню:

«В новых блюдах мы собрали необычные дерзкие сочетания продуктов, которые готовятся разными способами. Благодаря этому вы получаете сразу несколько текстур на одной тарелке. И это превращает ужин в настоящее приключение, в котором можно открыть для себя что-то новое и лучше понять свои собственные желания.

Конечно, все мы здесь хотим только одного — вкусно накормить вас. Но это никак не мешает нам попутно топить лёд консерватизма, разжигать северный огонь в глазах и дарить вам тепло наших горячих сердец. Наконец-то северная и южная кухни подружились, и мы рады быть частью этого глобального тренда!».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Врач сидит за компьютером

Опубликован график работы медучреждений на ближайшие выходные

17:15 – 20 февраля

Школьная столовая в городе Мурманске.

В двух гимназиях и лицее Мурманска заработал проект «Классная карта»

16:34 – 20 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Дворец культуры имени Кирова в Мурманске.

В Мурманской области 13 сотрудникам учреждений культуры планируют вручить премии губернатора

15:42 – 20 февраля

Мужчина держит заправочный пистолет в баке

Почему не стоит заправляться под завязку: как вы не просто не экономите, но рискуете получить поломку

19:28 – 20 февраля

Автомобильный «антидождь» из СССР: 100% обзора водителю обеспечивает обычная картошка — метод круче дорогой химии

18:32 – 20 февраля

Что скрывается за сверкающей витриной страны Восходящего солнца: оборотная сторона японской жизни

16:29 – 20 февраля