"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:02 – 15 июля
1:30 – 15 июля
0:45 – 15 июля
Сегодня не нужно заглядывать в далекое будущее, чтобы обменяться мнением с носителем искусственного интеллекта или оказаться в виртуальном пространств
Несколько десятилетий назад в мыслях писателей уже существовал мир, в котором роботы живут и работаю наравне с людьми. Постепенно фантазии воплотились в реальность. Сегодня не нужно заглядывать в далекое будущее, чтобы обменяться мнением с носителем искусственного интеллекта или оказаться в виртуальном пространстве. Для этого достаточно вместе с семьей посетить «Робополис».
Город умных машин откроет свои двери 23 марта в ТРЦ «Форум» (этаж В). Здесь вас ждут удивительные встречи. Желтоглазый Meccanoid поздоровается и даст «пять», а промобот Борис расскажет пару смешных анекдотов и сфотографирует вас на память.
У серьезных роботов, умеющих распознавать лица и эмоции людей, разговаривать и шутить, есть и младшие братья. Их имена у всех на слуху: это герои известного мультфильма Pixar ВАЛЛ-И и ЕВА и любимцы поклонников саги «Звездные войны» - BB8 и BB9.
Гостей «Робополиса» познакомят с домашними робопитомцами и необычными нейроинтерфейсами, позволяющими управлять предметами силой мысли. Удивят взрослых и детей два шоу: «Тесла», где молнии танцуют и «поют», и театр маленьких роботов. Для подростков и взрослых в «Робополисе» оборудовано несколько зон виртуальной и дополненной реальности.
Время на выставке летит незаметно. Именно поэтому билет в «Робополис» действителен весь день: изучать новые технологии и веселиться с роботами хочется как можно дольше. Для малышей до 4 лет вход свободный, а для детей до 14 лет действует специальное предложение. Это отличная возможность сходить на выставку с ребёнком и заплатить только за себя.
Выставка проходит при поддержке технопарка Сколково. Возрастных ограничений нет. Познакомься с роботами со всего мира по цене всего одного бизнес-ланча или похода в кино.
«Робополис» будет работать в Мурманске с 23 марта по 21 апреля в ТРЦ «Форум» (этаж В). Телефон для справок: 8 (960) 025-01-51.
Пошпионить за роботами можно тут:
Сайт.
VK.
16:32 – 14 июля
12:04 – 14 июля
11:51 – 14 июля
11:27 – 14 июля
11:13 – 14 июля
10:58 – 14 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.05 / 81.00 | 92.50 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля
10:58 – 14 июля