16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:59 Четверг 28 марта 2024

Около 20 млн выделили мурманской детской поликлинике

9:12 – 14 марта 2019

Кабинеты оборудовали современной медицинской техникой

В Мурманской области продолжается модернизация детских поликлиник, сообщает правительство Мурманской области. В 2018 году детской поликлинике №4 было выделено порядка 8,5 млн рублей на ремонт. После проведения ремонта работу начал новый дневной стационар, в скором времени ждут пациентов обновленные кабинеты офтальмолога и отоларинголога, рентгенологическое отделение.

«Я была здесь в начале ремонта, сейчас уже вижу результат, хотя ещё есть над чем работать, и это всё в планах. Мы стараемся для того, чтобы дети приходили сюда и не чувствовали дискомфорта, чтобы сэкономить время и нервы родителей, чтобы они чувствовали себя уверенно и спокойно, могли бы быстро записаться к врачу, получить консультацию», - рассказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Кабинеты оборудованы современной медицинской техникой, на закупку которой направлено больше 7 млн рублей. Теперь врачи работают с цифровым офтальмологическим аппаратом для диагностики, стационарной цифровой ультразвуковой установкой, облучателями-рециркуляторами воздуха. Более 12 миллионов рублей на новую технику выделено из федерального бюджета, приобретены цифровой рентген-аппарат, офтальмологическая щелевая лампа, лор-комбайн, риноларингоскоп и другая аппаратура.

Лента новостей