16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Вторник 23 апреля 2024

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства проведён в Мурманском педагогическом колледже

13:23 – 14 марта 2019

По итогам выполнения профессионального комплексного задания победителем по направлению «Образование и педагогические науки» стала студентка Мурманского педагогического колледжа Марина Кукушкина

На базе Мурманского педагогического колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00. Образование и педагогические науки». Напомним, Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников.

В региональном этапе олимпиады приняли участие шесть студентов из Мурманского педагогического колледжа и Печенгского политехнического техникума, ставшие победителями начального этапа Всероссийской олимпиады на базе профессиональных образовательных организаций.

Комплексное задание, предложенное участникам, состояло из заданий двух уровней, сформированных в соответствии с общими и профессиональными компетенциями, установленными согласно федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования (ФГОС СПО). Первый уровень включал в себя выполнение тестового задания, перевод профессионального текста и решение ситуативной педагогической задачи. Задания второго уровня - это практическая работа, которую необходимо было выполнить участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО. Здесь участникам предстояло разработать конспект фрагмента урока (образовательной деятельности) и продемонстрировать навыки его проведения.

По итогам выполнения профессионального комплексного задания победителем регионального этапа олимпиады профессионального мастерства по направлению «Образование и педагогические науки» стала студентка 4-Е Мурманского педагогического колледжа Марина Кукушкина. Марина представит Мурманскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, который пройдет в городе Серпухове Московской области в апреле этого года.

Лента новостей