16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Авария с участием четырёх автомобилей произошла рядом с Шонгуем

16:11 – 4 декабря

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

15:54 – 4 декабря

В Ловозере два пьяных водителя проведут десять суток под административным арестом

15:37 – 4 декабря

ХК «Мурман» забил десять матчей в ворота московского «Динамо-2»

15:22 – 4 декабря

Что делать, если в коридоре 2 квадрата: 8 дизайнерских хитростей — как сделать пространство шире на метр без перепланировки

16:01 – 4 декабря

Выберите розу сердцем — откройте дорогу к будущему: проникаем в подсознание

15:32 – 4 декабря

Алый, коралловый или изумрудный: какие цвета в одежде любит Огненная Лошадь — советы эксперта Ивана Пучкова

15:20 – 4 декабря

Команды из Снежногорска и Кировска пробились в следующий этап проекта «Пространство развития»

17:14 – 14 марта 2019

Им предстоит реализовать социально значимые проекты в своих городах

Завершился отборочный этап проекта «Пространство развития», который направлен на развитие малых городов и поселений, а также на вовлечение подрастающего поколения в общественно полезную деятельность.

Всего в этом году на участие со всей России было подано 480 заявок от команд – это почти две тысячи человек из 78 субъектов страны. По итогам отборочного этапа были определены сто лучших команд.

Из Мурманской области в следующий этап прошли две команды – из Снежногорска и Кировска. Команда снежногорцев занимается пропагандой здорового образа жизни. В течение пяти месяцев они будут проводить практические семинары и акции, различные флешмобы и спортивные мероприятия для местных жителей всех возрастов. В то же время команда из Кировска реализует в Хибинах образовательный форум.

Лидеры обеих команд пройдут обучение в окружных школах, где их познакомят с основами социального проектирования, командообразования, конфликтологии и нетворкинга. В дальнейшем им предстоит реализовать социально значимые проекты в своих населенных пунктах.

Лента новостей