16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:58 Воскресенье 5 июля 2026

Грузин-моряк попытался привезти в Мурманск более 20 блоков незадекларированных сигарет

12:22 – 15 марта 2019

Мужчина прибыл на судне из бельгийского Антверпена

В Ленинском районном суде Мурманска рассмотрен протокол об административном правонарушении и материалы дела в отношении гражданина Грузии, который нарушил таможенное законодательство. Мужчина незаконно перевёз незадекларированную партию сигарет.

Из материалов дела следует, что 13 ноября 2018 года в Мурманск из бельгийского порта Антверпен прибыло судно «BASILIS L». По прибытию судна на его борту осуществлялись операции по прохождению таможенного контроля, в ходе которых в двух тайниках были обнаружены два пластиковых мешка с сигаретами.

В общей сложности в ходе проведения таможенного осмотра было обнаружено 23 блока сигарет марок LM, Marlboro и Rothmans. Вся табачная продукция являлась иностранным товаром, без акцизных марок. Данный товар не был заявлен ни в письменной, ни в устной формах и не задекларирован. В ходе опроса членов экипажа, было установлено, что обнаруженный товар принадлежит члену команды судна «BASILIS L» гражданину Грузии. Табачные изделия были изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств.

Изучив материалы дела, суд постановил признать мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначить ему наказание в виде конфискации выявленного товара. Постановление вступило в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля