16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Четверг 25 апреля 2024

Североморская детская поликлиника откроется 25 марта

13:34 – 15 марта 2019

На данный момент, подходит к концу процесс лицензирования

В Североморске состоялся выезд представителей администрации ЗАТО в обновлённую детскую поликлинику. Об этом сообщает сайт администрации ЗАТО Североморск.

Ход работ на завершающей стадии перед открытием проверили глава Североморска Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, главный врач Североморской ЦРБ Дмитрий Панычев, заведующая детской поликлиникой Ирина Боднарчук и генеральный директор подрядной организации Серж Карапетян.

26 2

Они обсудили вопросы, требующие оперативного решения на завершающем этапе работ, которые должны быть завершены к 24 марта. Как рассказала Ирина Боднарчук, 16 марта состоится субботник, в ходе которого медицинские работники подготовят свои кабинеты к работе и приему маленьких пациентов.

26 3

В поликлинике установлен подъемник для подъема детей на колясках к рентген-кабинету. Появилась и комната матери и ребенка с пеленальными столиками, телевизором и диваном. Подходит к концу процесс лицензирования.

В коридорах поликлиники осталось оформить этажи по дизайн-проекту, разработанному студентами Мурманского государственного арктического университета. Каждый этаж будет иметь свое название: «Саванна», «Лес», «Тундра» и «Арктика».

Открытие детской поликлиники откладывалось несколько раз. На своей пресс-конференции Марина Ковтун раскритиковала ход работ, так как медучреждение должно было открыться ещё к 1 января нынешнего года.

Лента новостей