16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Суббота 20 апреля 2024

Детская поликлиника в Североморске откроется в начале следующего года

10:29 – 18 декабря 2018

Губернатор области потребовала максимально оперативно подготовить объект к вводу в работу

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун потребовала в максимально оперативные сроки подготовить отремонтированную поликлинику в Североморске. Это было адресовано к руководству областных Минздрава и Минстроя на оперативном совещании в правительстве.

По предоставленной информации министра здравоохранения Валерия Перетрухина, общестроительные работы на объекте завершены, и начался процесс передачи от подрядчика заказчику, для чего формируется специальная комиссия. Параллельно с этим в поликлинику завозят мебель, монтируется медоборудование. Сегодня же приступили к установке рентген-аппарата, поставка которого была задержана.

Дата открытия детской поликлиники зависит от сроков получения лицензии и заключения специалистов Роспотребнадзора. Как уточнил Валерий Перетрухин, планируется, что это произойдет в начале будущего года. Ранее планировалось открыть поликлинику к 1 января 2019 года.

Напомним, на пресс-конференции губернатора Мурманской области Марина Ковтун раскритиковала действия ведомства по сдаче в эксплуатацию североморской детской поликлиники. «Би-порт» проводил прямую трансляцию с пресс-конференции.

Лента новостей