16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 Четверг 25 апреля 2024

В Североморске продолжается капитальный ремонт детской поликлиники

6:27 – 13 сентября 2018

После окончания строительства в октябре учреждение должно перейти к Североморской ЦРБ

В октябре должен завершиться капитальный ремонт детской поликлиники в Североморске. В минувшую среду на объекте вновь побывали глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, главный врач Североморской ЦРБ Дмитрий Панычев, заведующая детской поликлиникой Ирина Бондарук, а также представители Минстроя Мурманской области и надзорных органов.

12 сентября было принято окончательное решение по обустройству отапливаемой колясочной на входе в здание детской поликлиники. Обсуждены вопросы, связанные с электропитанием и обустройством вентиляции рентген кабинета, куда будет установлен современный цифровой рентгеновский аппарат. С первого по шестой этаж были проинспектированы выполненные работы по ремонту помещений. В здании установлено лифтовое оборудование.

После 20 октября, когда помещения детской поликлиники будут переданы Североморской ЦРБ, начнется завоз мебели и оборудования. Средства на их приобретение выделены из областного бюджета. Останется получить лицензии от Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Как заявил главврач Североморской ЦРБ, детская поликлиника начнет работу с 1 января 2019 года.

Лента новостей