16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:00 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманском областном театре кукол репетируют спектакль «Дюймовочка»

6:00 – 16 марта 2019

Для работы над спектаклем в Мурманск приехала постановочная группа из Санкт-Петербурга

В Мурманском областном театре кукол проходят репетиции спектакля «Дюймовочка». Премьера показа запланирована на 30 марта в 12:00.
Для работы над спектаклем в Мурманск приехала постановочная группа из Санкт-Петербурга. Режиссёр спектакля Светлана Озерская является одним из режиссеров проекта «Музей+Театр» в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, а также участником и лауреатом многочисленных театральный фестивалей.
Спектакль «Дюймовочка» ставится по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, где автор наделил свою «Лизу размером с пальчик» непростой судьбой и маленькими подвигами. В древние времена сказки были не просто развлечением для детей, а настоящим напутствием перед сложной жизненной дорогой для маленького человека.
В показе сказки на сцене Мурманского театра кукол будут использованы элементы на уровне современной компьютерной графики, теневые куклы, а также неожиданные сценические приемы. Это позволит зрителям увидеть спектакль с новой, необычной стороны и насладиться эстетикой сказочного мира.

Лента новостей