16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Понедельник 2 февраля 2026

Губернаторский тотализатор: «Би-порт» предлагает северянам делать ставки на будущего главу региона

9:00 – 18 марта 2019

Останется ли Марина Ковтун на третий срок или её отправят в отставку?

В последнее время и федеральные, и местные политические (и не очень) СМИ стали активно муссировать сообщения о ближайшей ротации в губернаторском корпусе. Дескать, «решение по ряду губернаторов уже принято, а в ближайшее время оно будет принято и по остальным». Среди глав регионов, которые ожидают своей участи, находится и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Несмотря на заявления «любой политик, всегда должен быть готов к выборам», все прекрасно понимают, что без высочайшего одобрения вряд ли будет позволено даже регистрироваться в качестве кандидата. И, тем не менее, игра в демократический выбор, затеянная государством, продолжается.

Нам доподлинно неизвестно, какое решение было принято (или будет принято) в отношении Марины Ковтун, но решили поддержать демократическую рулетку и предложить нашим читателям сделать ставки.

Мы подведём итоги голосования в пятницу, 22 марта. В случае, если решение о будущем главе региона «Би-порту» станет известно до этого времени, мнение читателей мы огласим раньше. Также в комментариях вы можете высказать своё мнение о том, кто конкретно сменит Марину Ковтун на посту губернатора области.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Военнослужащий осужден в Мурманской области за смертельное ДТП

12:57 – 2 февраля

Для поступающих в колледжи северян упростятся условия приема в 2026 году

12:41 – 2 февраля

Анонсирован график личных приёмов депутатов мурманского горсовета

12:26 – 2 февраля

Экстремально холодная зима 1978–1979 годов: как Заполярье помогало пережить аномальные морозы — что делали мурманчане для «материка»

13:03 – 2 февраля

О чём не следует ни говорить, ни даже думать — за это всегда в жизни придёт расплата: психологи назвали 3 такие темы

12:33 – 2 февраля

Магазинную заморозку не покупаю: беру сыр, лук и картошку, и готовлю шикарные котлеты — получается дешевле и вкуснее

11:04 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 90.00 / 92.45
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 79.00 91.00 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.70 / 79.50 90.55 / 92.45

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января