16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Четверг 25 апреля 2024

Марина Ковтун представит заполярную кухню москвичам

10:26 – 18 марта 2019

«Неделя региональной кухни в Москве» стартует с Мурманской области

В Москве начинается «Неделя региональной кухни». Мероприятие проходит в рамках проекта «Гастрономическая карта России». На базе ресторана «Ruski» будет представлено меню российских регионов.

На 2019 год запланирована серия презентаций более 10 регионов-участников. Главы регионов лично примут участие в презентации региональной кухни и гала-ужине. Уникальное меню будет представлено с командой лучших шеф-поваров, рестораторов и производителей. На протяжении недели после гала-ужина, меню будет доступно в ресторане для всех желающих.

Открывается «Неделя» 20 марта с гала-ужином с участием губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Она вместе с группой поваров и представителями туристического бизнеса представит заполярное меню.

«Продукты Кольского края уникальны: атлантический лосось, морепродукты, оленина и дикоросы. Благодаря климатическим условиям региона – длинной зиме и короткому лету, местные продукты являются по истине «суперфудом» - как сейчас принято говорить у молодого поколения, то есть обладающих высокой концентрацией полезных веществ. И наша задача открыть это богатство для жителей нашей страны и туристов из других стран», - сказала Марина Ковтун.

В рамках проекта для гостей ресторана будут представлены блюда из оленины, морепродуктов Баренцева моря, диких ягод и таёжных трав.

Фото: pixabay.com

Лента новостей