К участию в фестивале допускаются все желающие, имеющие спортивную подготовку, соответствующую регламенту соревнований
Кировск и Апатиты уже 18-ый раз принимают Хибинский спортивный фестиваль. Как всегда большой спортивный праздник был бы невозможен без поддержки городских администраций и Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Инициатор и организатор - детско-юношеское спортивно-образовательное движение «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)».
К участию в фестивале допускаются все желающие, имеющие спортивную подготовку, соответствующую регламенту соревнований. За 18 лет Хибинский спортивный фестиваль значительно расширил свои границы. Теперь самым юным участникам - 3-4 года, есть и спортсмены почтенного возраста - им за 80 лет. В этом году в рамках фестиваля пройдет 100 мероприятий по 28 видам спорта, ожидается, что они привлекут более 7100 участников.
«Проект «Детям России - образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» - один из важнейших элементов стратегии социальной ответственности компании, - отметила в приветственном слове заместитель директора Кировского филиала АО «Апатит» Светлана Толстикова. - Он реализуется во всех городах присутствия «ФосАгро». Уникальные методики проекта «ДРОЗД» позволяют органично сочетать высококачественное школьное и дополнительное образование, спортивные и оздоровительные программы, патриотической воспитание, приобщение молодежи к традиционным культурным ценностям».
В мероприятиях, проводимых ДРОЗДом, ежегодно принимают участие более 30 тысяч детей. «ДРОЗД – Хибины» организует работу 31 секций по 16 видам спорта, в которых занимаются 2192 ребёнка.
Глава города Апатиты Алексей Гиляров поделился воспоминаниями на открытии фестиваля: «Я хорошо помню, как 18 лет назад открывал первый фестиваль, который положил начало хорошей спортивной традиции. Сейчас, конечно, у фестиваля совершенно другие масштабы. Большое спасибо компании «ФосАгро» и проекту «ДРОЗД-Хибины», которые делают всё для развития спорта в нашем городе. То, что происходит сегодня — большой спортивный праздник в масштабах Северо-Запада, принять участие в котором мечтают многие».
Главная идея и цель, как данного фестиваля, так и всей спортивной программы, реализуемой в Кировском филиале АО "Апатит" и других предприятиях компании "ФосАгро", - поддержка инициатив, направленных на укрепление здоровья трудящихся, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения. Поддержка физкультуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни - одно из ключевых направлений социальной политики компании.
Фестиваль продлится до 8 апреля. Для награждения победителей Хибинского спортивного фестиваля уже подготовлено 2 800 медалей, 600 кубков и 4000 сладких призов.
10:13 – 7 марта
8:45 – 7 марта
8:30 – 7 марта
17:51 – 6 марта
16:10 – 6 марта
15:02 – 6 марта
14:23 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
12:53 – 7 марта
12:07 – 7 марта
11:10 – 7 марта
10:13 – 7 марта
11:09 – 7 марта
10:32 – 7 марта
3:46 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.20 / 81.50 | 91.70 / 94.70 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта