16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Пальцы кривые и с шишками: причины изменений эстетики рук — советы специалиста

22:02 – 9 декабря

Пособие на погребение: какие выплаты положены на похороны в России — и как их получить по новой схеме

21:47 – 9 декабря

Не вызывайте врачей на дом — Мясников советует оптимизировать медицину: оформляйте больничный дистанционно

21:32 – 9 декабря

Житель Пушного оставил песцов без поилок

15:20 – 18 марта 2019

Молодой человек украл 200 алюминиевых изделий с одного их животноводческих предприятий

В дежурную часть отдела полиции Кольского района обратились представители предприятия, из поселка Пушной с заявлением о краже. По словам пострадавших, из помещения для содержания животных неизвестный похитил 200 алюминиевых поилок для песцов. Общий ущерб составил почти 80 тысяч рублей.

Позже полицейскими было установлено, что часть похищенного имущества злоумышленник вывез в мешках на снегоходе. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил 22-летний местный житель.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, безработный молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Преступник сознался в содеянном, а похищенное имущество у него было изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Лента новостей