16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская область примет участие в «Культурном минимуме»

14:20 – 18 марта 2019

Мероприятия пройдут в Мурманске, Междуречье и Полярных Зорях

В среду, 27 марта, состоится Всемирный день театра. В честь этого международного профессионального праздника всех работников театра с 25 по 29 марта во всех регионах России состоится акция «Культурный минимум». Мурманская область также примет участие в акции.

Всероссийская акция «Культурный минимум» направлена на приумножение устоявшихся культурных традиций и объединение поколений за просмотром театральных постановок.

В Мурманске день театра состоится 27 марта в областном Дворце культуры народного творчества им. С.М. Кирова.

В этот же день в поселке Междуречье в сельском доме культуры состоится закрытие выставки картин художницы Любови Буздуган «Наедине с природой», а также концерт залуженного работника культуры Александра Лелькова.

В рамках всероссийской акции в городском дворце культуры города Полярные Зори 29 марта состоится творческая встреча «От истоков к искусству» и показ дипломных спектаклей «Невольницы» и «Доходное место».

Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

В прошлом году акция, приуроченная к Всемирному дню театра, собрала 50 тысяч человек на трех тысячах культурных площадок в 67 субъектах страны. Участники посещали художественные выставки, театральные постановки и кинопоказы. Ожидается, что в этом году примут участие более 65 тысяч человек.

Лента новостей