16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Пятница 26 апреля 2024

Маленькие мурманчане принимают участие в традиционном фестивале «Белый медвежонок»

15:30 – 18 марта 2019

Городское мероприятие проходит уже на протяжении более 20 лет

В Мурманске проходит традиционный городской фестиваль физкультуры и спорта среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Белый медвежонок».

Фестиваль проводится с 1995 года и направлен на привлечение детей к систематическим занятиям физическими упражнениями, оздоровление маленьких мурманчан, а также внедрение современных инновационных образовательных технологий. Ежегодно в мероприятиях принимают участие около десяти тысяч дошколят, родители и педагоги.

Фестиваль охватил все детские сады города. Маленькие мурманчане участвуют в трех конкурсных номинациях: «Инновационные проекты в сфере физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками», «Физкультуре скажем - ДА! Будешь ты здоров всегда!» и «Спортивная история моей семьи».

Воспитатели и преподаватели успешно демонстрируют опыт физкультурно-оздоровительной работы с детьми и доказывают эффективность систематических занятий спортом. К примеру в детском саду №46, который находится в Росляково, воспитанники подготовили плакаты о здоровом образе жизни, различных видах спорта. Также в рамках фестиваля «Белый медвежонок» в начале марта на территории учреждения прошли спортивные эстафеты.

«В детском саду регулярно проводятся занятия нордической ходьбой с лыжными палками – это одна из инновационных методик по укреплению здоровья детей в зимнее время, — рассказала заведующая МБДОУ №46 Ирина Матвеева.

АГМ

Лента новостей