16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Пятница 26 апреля 2024

В Североморске сделают еще один подъезд к детской поликлинике

8:28 – 19 марта 2019

Также рассматриваются возможности создания кругового движения и стояночных мест

Глава Североморска Владимир Евменьков на совещании в администрации города рассказал про возникновение сложностей с транспортной доступностью к детской поликлинике.

Как отметил Владимир Евменьков, в городе откроется дополнительная полоса движения при спуске от улицы Северная Застава по улице Душенова вниз, чтобы разрешить левый поворот к поликлинике, который на данный момент запрещен.

«Здесь решение найдено, мы понимаем кто будет этим заниматься, в какие сроки. Острее стоит вопрос с организацией движения на территории самой поликлиники. От коллег прозвучали предложения с созданием кругового движения, перенаправлением потоков машин - одностороннее движение. На следующей неделе мы планируем вместе с проектировщиком выехать на место, чтобы найти оптимальное решение для удобства граждан, как автовладельцев, так и пешеходов», – подчеркнул глава города.

Отмечается, что реализация данного проекта намечена на лето этого года. В ходе совещания было предложено множество идей по улучшению инфраструктуры. В частности, обсуждалось создание стояночных мест напротив и рядом с поликлиникой.

Лента новостей