16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Чем не стоит закусывать коньяк: оказывается, самые популярные для этого у россиян продукты не подходят — портят вкус напитка

22:28 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Мурманск вошёл в пятёрку самых популярных направлений из Пулково в январе-феврале

9:20 – 19 марта 2019

В Мурманск из Петербурга выполняют рейсы три авиакомпании

В аэропорту Пулково подвели итоги работы за два месяца с начала года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток воздушной гавани Северной столицы вырос почти на 14%, достигнув отметки в 2 313 084 человек.

Как отмечается в пресс-релизе аэропорта, лидерами по объему перевозок на внутренних воздушных линиях стали авиакомпании «Россия», «Победа», «Аэрофлот», S7 Airlines и «Нордавиа», которые обеспечили почти две трети общего пассажиропотока.

«Самыми востребованными маршрутами по объему пассажиропотока из Пулково в первые два месяца стали Москва, Сочи, Екатеринбург, Калининград и Мурманск», – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Заполярная столица также вошла в ТОП-5 популярных маршрутов из Пулково в новогодние праздники. Сейчас на линии Петербург – Мурманск выполняют рейсы три авиакомпании: «Россия», «Нордавиа» и S7 Airlines, которые в совокупности выполняют 32 рейса в неделю.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей