16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 – Четверг – 22 октября 2026

Жестокого убийцу из Ковдора приговорили к 12 годам колонии

10:21 – 19 марта 2019

Тело своего собутыльника он утопил в одном из водоёмов

В Ковдоре суд на основании решения коллегии присяжных заседателей вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве. Об этом «Би-порту» сообщили в Ковдорском районном суде.

Преступление было совершено в октябре прошлого года. Подсудимый в своей квартире распивал спиртные напитки со своим знакомым. В какой-то момент между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого один из них сильно избил второго неустановленным предметом, а затем задушил. От полученных травм знакомый подсудимого скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина спрятал тело сначала в подвале дома, после чего переместил его к одному из водоёмов и утопил. Для поиска тела убитого привлекались сотрудники ГУ МЧС по Мурманской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, отрицал свою причастность к убийству. Однако коллегия присяжных 21 февраля 2019 года пришла к выводу о доказанности его вины.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на полтора года. Кроме того удовлетворены гражданские иски потерпевших родственников, в пользу каждого из которых взыскан моральный вред в размере одного миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Деньги

Мурманской области направят 13,7 миллиона рублей на развитие экспорта

12:22 – 22 октября

Монеты на столе.

Мурманская область примет участие в осенней «Монетной неделе»

12:03 – 22 октября

шприц

Минздрав Мурманской области о проблемах с выдачей льготных лекарств: требуется время

11:48 – 22 октября

Светильник.

В Мурманске дома на семи улицах остались без электричества

11:27 – 22 октября

Постельное белье

Эксперт по текстилю назвал идеальное число комплектов белья: стираем в два раза реже, спим лучше, а шкаф не ломится

12:32 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября