16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 – Четверг – 8 октября 2026

Жестокого убийцу из Ковдора приговорили к 12 годам колонии

10:21 – 19 марта 2019

Тело своего собутыльника он утопил в одном из водоёмов

В Ковдоре суд на основании решения коллегии присяжных заседателей вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве. Об этом «Би-порту» сообщили в Ковдорском районном суде.

Преступление было совершено в октябре прошлого года. Подсудимый в своей квартире распивал спиртные напитки со своим знакомым. В какой-то момент между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого один из них сильно избил второго неустановленным предметом, а затем задушил. От полученных травм знакомый подсудимого скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина спрятал тело сначала в подвале дома, после чего переместил его к одному из водоёмов и утопил. Для поиска тела убитого привлекались сотрудники ГУ МЧС по Мурманской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, отрицал свою причастность к убийству. Однако коллегия присяжных 21 февраля 2019 года пришла к выводу о доказанности его вины.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на полтора года. Кроме того удовлетворены гражданские иски потерпевших родственников, в пользу каждого из которых взыскан моральный вред в размере одного миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Салон автобуса.

В Ревде приставы заменили кондуктора автобуса для встречи пассажирки

11:10 – 8 октября

Литературный фестиваль-форум в Мурманске

В Мурманске завершился Всероссийский литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй»

10:53 – 8 октября

Трудовая книжка.

В Снежногорске директора муниципального учреждения обвиняют в фиктивном трудоустройстве сестры

10:39 – 8 октября

Вакцина.

Более 77 тысяч северян сделали прививку от гриппа

10:25 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября