16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Суббота 20 апреля 2024

Серийная мошенница из Астрахани обманула жителей Мурманской области

16:14 – 19 марта 2019

На её счету 16 пострадавших из 11 регионов

Следователи УМВД России по Астраханской области завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1989 года рождения. Она обвиняется в серии мошенничеств с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что в течение пяти месяцев она путём обмана похищала денежные средства пользователей одной из социальных сетей, где создала несколько фейковых аккаунтов для размещения объявлений о продаже одежды и обуви со скидками.

Злоумышленница в переписке с покупательницами указывала номера счетов чужих банковских карт и электронных кошельков, на которые нужно было перевести 75% от стоимости товара, после чего обещала направить посылку через транспортную компанию. Для одной из потерпевших она должна была провести онлайн-курс по обучению нумерологии. Как стало известно полицейским, женщине удалось обналичить более 70 тысяч рублей.

«От мошеннических действий пострадали 16 жительниц Камчатского и Пермского краёв, республик Башкортостан, Мордовия и Тыва, Архангельской, Воронежской, Мурманской, Псковской и Челябинской областей и ЯНАО в возрасте от 20 до 49 лет», - рассказала старший следователь регионального УМВД Ирина Каук.

После обращения пострадавших полицейским удалось установить местонахождение и личность преступницы. Уголовное дело направлено в областную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: pixabay.com

Лента новостей