16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Четверг 12 марта 2026

Жительница Мончегорска хотела продать квартиру, а лишилась денег

15:00 – 19 марта 2019

Женщина перевела на счёт дистанционного мошенника почти 100 тысяч рублей

Жительница Мончегорска обратилась в отдел полиции с заявлением о том, что она стала жертвой дистанционного мошенника.

Как стало известно полицейским, потерпевшая разместила на интернет-сайте объявление о продаже квартиры, по которому ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что желает приобрести жилье. Покупатель сам предложил перечислить сумму в качестве залога, на что потерпевшая сразу же согласилась.

Затем северянке вновь позвонил тот же абонент и сообщил, что ошибочно перечислил намного больше денег, чем они договаривались. Мужчина просил пенсионерку вернуть ему 98 тысяч рублей, направив денежный перевод на указанный им счёт. Потерпевшая перевела деньги, которые на самом деле являлись ее собственными накоплениями.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до пяти лет. В ходе расследования установлено, что злоумышленник общался по телефону, зарегистрированному в городе Москве, деньги потерпевшей были направлены на счет, открытый в Республике Удмуртия.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Рубли лежат возле свиньи-копилки

Накопления жителей Мурманской области с начала года составили около 362 млрд рублей

16:53 – 12 марта

Церемония награждения педагогов в Мурманске.

Игорь Морарь поздравил коллектив школы №50 в Мурманске с победами в педагогических конкурсах

16:19 – 12 марта

Вертолёт Ми-8 на учениях.

Мурманская авиабаза готова потратить 44,7 миллиона рублей на услуги по аренде вертолёта для тушения лесных пожаров

16:01 – 12 марта

Филармония приглашает на концерт «Ярмарка солистов» оркестра русских народных инструментов «Полярис»

15:42 – 12 марта

Мымра, болван, негодяй, подонок: нечего тут обижаться — происхождение и истинное значение ругательств

16:46 – 12 марта

Зачем опытные хозяйки льют йод в унитаз: секрет чистоты и антисмрада из аптечки — не только эффективный и дешёвый, но и безопасный

16:33 – 12 марта

Машина сбоку

Названы самые продаваемые кроссоверы в России: 5 моделей, которые захватили рынок в 2025 году

16:20 – 12 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 78.10 / 81.60 90.65 / 92.85
Форабанк 78.50 / 81.10 91.00 / 93.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта