Депутат Госдумы считает решение главы региона взвешенным
МОСКВА/ 20 марта/ БИ-ПОРТ – Депутат Государственной Думы от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал «Би-порту» сообщение об отставке главы региона Марины Ковтун.
По мнению народного избранника, Марина Ковтун приняла решение, к которому надо отнестись с уважением. Веллер полагает, что заявление об отставке было подготовлено после консультации с федеральным центром в связи с грядущими выборами, которые состоятся в сентябре этого года.
«То решение, которое приняла Марина Васильевна, является очень серьёзным и ответственным […] Я не сомневаюсь, что, как опытный политик, она взвесила все «за» и «против» своего участия в будущей избирательной компании 2019 года. […] Повторюсь, к этому решению нужно относиться со всем уважением и принимать его как данность», - сказал Алексей Веллер в телефонном разговоре с главным редактором «Би-порта».
Также Алексей Веллер высказал свое мнение о том, каким должен быть преемник Марины Ковтун. При этом политик отказался комментировать фамилии возможных кандидатов. «Я считаю, что назначать исполняющего обязанности главы региона может только президент», – подчеркнул депутат.
«Я выражаю надежду на то, что это будет достойный человек. Хотелось бы, чтобы это был хозяйственник. […] Желаю, чтобы он был с опытом работы на федеральном уровне. Надеюсь, что новое назначение вдохнёт в развитие Мурманской области новую жизнь. При этом не будет иметь большого значения то, откуда преемник родом», - поделился своим мнением экс-глава Мурманска.
Напомним, что Марина Ковтун прервала запланированную командировку в столицу. Вечером во вторник она вернулась в Мурманск, а в среду запланировано заседание правительства под её председательством. Вероятнее всего оно будет последним.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.80 / 76.10 | 87.10 / 89.60 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня