16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Понедельник 20 апреля 2026

«Колэнерго» завершает строительство воздушных линий к подстанции «Мурманская» от подстанции ПС-53

6:08 – 20 марта 2019

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») реализует инвестиционный проект «Строительство двух ВЛ-150 кВ от ПС 150 кВ №53 до ПС 330 кВ «Мурманская» и строительство заходов ВЛ-150кВ №№ Л-172, Л-179 на ПС 330 кВ «Мурманская». О ходе его реализации сообщил руководитель «Колэнерго» Владимир Быстрицкий на совещании в региональном правительстве, где обсуждалась программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2020-2024 гг.

Во время осуществления первого этапа проекта в 2018 году были выполнены реконструкции открытых распределительных устройств на подстанциях «Колэнерго» ПС-53 и ПС-6 в Мурманске.

В настоящее время реализуется второй этап: строительство и реконструкция шести линий электропередачи 150 кВ общей протяженностью около 30 км. В 1 квартале планируется завершить строительство двух линий к подстанции «Мурманская» от ПС-53, расположенной в районе Долины Уюта в областном центре. Во 2-3 квартале 2019 года будут построены линии к мурманской ПС-6 и подстанции ПС-200 (п.Выходной).

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива, в том числе – перегрузочного терминала «Лавна».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Руки на руле самоката

На выходных в Кандалакше сбили юного велосипедиста, на повороте к Полярному столкнулись иномарки

14:48 – 20 апреля

Квитанции за ЖКУ, деньги и очки

В Госдуме сомневаются в высокой полезности списания долгов россиян за ЖКУ онлайн

14:32 – 20 апреля

Двор панельной девятиэтажки

Управляющие организации Мурманской области задолжали за обслуживание газовых сетей более 93 млн рублей

14:17 – 20 апреля

В мурманской Детской театральной школе прошел отчетный концерт с участием 50 юных артистов

14:01 – 20 апреля

три совы

Мудрость белой совы — получите важное послание от подсознания: учимся справляться со сложностями

15:01 – 20 апреля

белый Honda Freed

Японская Honda Freed дешевле «Лады»: 2 модификации — просторный салон, полный привод

14:16 – 20 апреля

Ольга Бузова

Бузова возвращается в театр: какую роль доверила ей Надежда Бабкина

13:43 – 20 апреля