16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Дача — не иначе: почему зумеры массово скупают дачные участки — ответ эксперта Вороновой

18:20 – 18 ноября

Жир «боится» 2 вещей — «перезагрузка» тела за 21 день: смена привычек после 50 лет — так сможет каждый

18:14 – 18 ноября

Ленивый «Наполеон»: отличный рецепт без заморочек — бабушка подсказала

18:02 – 18 ноября

«Колэнерго» завершает строительство воздушных линий к подстанции «Мурманская» от подстанции ПС-53

6:08 – 20 марта 2019

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») реализует инвестиционный проект «Строительство двух ВЛ-150 кВ от ПС 150 кВ №53 до ПС 330 кВ «Мурманская» и строительство заходов ВЛ-150кВ №№ Л-172, Л-179 на ПС 330 кВ «Мурманская». О ходе его реализации сообщил руководитель «Колэнерго» Владимир Быстрицкий на совещании в региональном правительстве, где обсуждалась программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2020-2024 гг.

Во время осуществления первого этапа проекта в 2018 году были выполнены реконструкции открытых распределительных устройств на подстанциях «Колэнерго» ПС-53 и ПС-6 в Мурманске.

В настоящее время реализуется второй этап: строительство и реконструкция шести линий электропередачи 150 кВ общей протяженностью около 30 км. В 1 квартале планируется завершить строительство двух линий к подстанции «Мурманская» от ПС-53, расположенной в районе Долины Уюта в областном центре. Во 2-3 квартале 2019 года будут построены линии к мурманской ПС-6 и подстанции ПС-200 (п.Выходной).

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива, в том числе – перегрузочного терминала «Лавна».

Лента новостей