16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской научной библиотеке состоится познавательная программа «Симфония синего»

10:55 – 20 марта 2019

С удивительной красотой Кольского полуострова познакомит фотовыставка Дмитрия Горшенева «Дух Севера»

В Мурманской научной библиотеке 20 марта с 12 до 18 часов пройдёт познавательная программа «Симфония синего» из цикла «Цветная симфония жизни», посвящённому отражению определенного цвета в природе, в литературных и музыкальных произведениях, в живописных полотнах.

С удивительной красотой Кольского полуострова познакомит фотовыставка Дмитрия Горшенева «Дух Севера». В работах посетители увидят живописные уголки нашего края с самых захватывающих ракурсов. Также гостей ждёт творческая встреча с фотографом, на которой он поделится секретами мастерства.

Юных северян ждут мастер-классы, подготовленные преподавателями Детской театральной школы. На мастер-классе «В синей дымке» ребята нарисуют маяк и Кольский залив, с использованием трафаретов выполнят работу «Голубая марина». В удивительное путешествие по рекам и озерам отправятся участники квеста «Голубое ожерелье планеты».

Завершится познавательная программа вечером-фантазией «Цвет небесный, синий цвет». Зрителей ждет встреча с синим цветом в поэзии, живописи, музыке и кинематографе.

Лента новостей