16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Гороскоп на вторник, 6 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — осмотрительность, Скорпионам — гости, Рыбам — домашние хлопоты

4:44 – 5 января

Трех северянок обманул телефонный мошенник

16:00 – 20 марта 2019

Полиция расследует уголовные дела

В Мурманске в полицию с заявлением обратилась женщина, 1967 года рождения. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Собеседник сообщил, что с карты северянки происходит несанкционированное списание денежных средств. Под предлогом сохранения денег он уговорил женщину сообщить данные банковской карты, а также пароли из поступивших смс-сообщений. Позже женщина обнаружила, что с ее счета пропали 110,5 тысяч рублей.

По аналогичной схеме были обмануты еще две женщины. Общая сумма ущерба составила 208 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Мурманской области. Все звонки поступали с одинакового номера, зарегистрированного в Москве. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: pixabay.com

Лента новостей