16+
7:03 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанки завоевали серебро и бронзу в индивидуальной гонке на Празднике Севера

15:00 – 20 марта 2019

Валерия Чекалова и Александра Никульшина выполнили норматив по разряду «Мастер спорта»

В мурманской спорткомплексе «Долина Уюта» стартовали гонки в рамках Первенства России по биатлону. На первом старте биатлонистам предстояло преодолеть дистанцию в зачёте индивидуальных гонок.

Среди лучших в гонке у девушек 18-19 лет оказались представители Мурманской области. Валерия Чекалова заняла второе место (время - 37:08.3, четыре промаха), а Александра Никульшина – третье (37:18.3, два промаха). Благодаря успешным результатам девушкам удалось выполнить норматив по разряду «Мастер спорта».

Чемпионкой на дистанции 10 километров стала представительница екатеринбургской биатлонной школы Александра Пылаева (35:47.8, без промахов).

У юношей лучшим среди мурманчан стал Данила Заболотный, занявший 22 место на дистанции в 12,5 километров (45:51.7, пять промахов). Победителем гонки стал Дионис Родунер из Ленинградской области (42:09.6, три промаха).