16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Пятница 26 апреля 2024

Жизнь после: чем займется Марина Ковтун после отставки с должности губернатора

8:08 – 21 марта 2019

Она собирается переехать жить в Москву и рассматривает серьезные предложения по будущей работе

Сегодня Марина Ковтун на специальном брифинге сообщила об уходе в отставку с поста главы Мурманской области. Она заявила, что не будет участвовать в предстоящих губернаторских выборах, и отметила, что обновление в высших эшелонах власти необходимо. Заявление об уходе было подано президенту России, но на данный момент Владимир Путин его не подписал.

«Семь лет – это достаточно серьезный срок. А представьте, плюс еще пять – это двенадцать. Есть элементарные вещи – это усталость от человека. Я посоветовалась с мужем, и мы приняли такое решение», – рассказала Марина Ковтун.

Марина Ковтун рассказала про свои планы после официального ухода с поста.

«Первое – дождусь врио, передам дела. Второе – у меня 150 дней неотгуленного отпуска. Я уеду из Мурманска, немного отдохну и определюсь, что буду делать дальше», – рассказала глава области.

В столицу Марина Ковтун отправляется не просто в отпуск, а на постоянное проживание, поближе к детям.

Слухи о вступлении в Совет Федерации пока еще действующая глава региона решила не комментировать, но отметила, что рассматривает различные серьезные предложения.

«Я могу себя реализовать и в политике, и в управлении. Предложения есть. Регион может ожидать поддержку, если моя работа будет связана с этим. Я, безусловно, буду сюда приезжать», – заключила Марина Ковтун.

Лента новостей