16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Суставы ноют: не вините погоду — вините 4 продукта в вашей тарелке

21:45 – 1 июля

Мадонна — настоящая икона: как в 66 выглядеть максимум на 40

21:30 – 1 июля

«Надо прожить жизнь с достоинством»: подборка мудрых цитат академика Лихачёва — каждая из них буквально выстрадана

21:15 – 1 июля

В Мурманске проверили готовность к ликвидации пожара

9:33 – 21 марта 2019

В рамках пожарно-тактических учений была проведена эвакуация сотрудников дома культуры «Первомайский»

На территории дома культуры «Первомайский» в микрорайоне Абрам-мыс прошли пожарно-тактические учения. По замыслу учений поступил сигнал о возгорании в доме культуре. Были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части №7 ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области» и пожарной части №12 ГОКУ «Управление ГОЧС и ПБ по Мурманской области», - сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

В рамках учений была проведена эвакуация сотрудников дома культуры. «По прибытию первых пожарных расчетов было произведено боевое развертывание», - рассказал руководитель учения, заместитель начальника ФГКУ 1 ОФПС по Мурманской области майор внутренней службы Юрий Ганжала. На месте проведения учений организовали штаб пожаротушения.

Пожарно-тактические учения проводили для отработки взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения, а также проверки готовности подразделений к ликвидации пожара на объектах с массовым прибыванием людей. В ходе учений специалисты достигли все цели.

Лента новостей