16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:16 Среда 17 сентября 2025

В Мурманске проверили готовность к ликвидации пожара

9:33 – 21 марта 2019

В рамках пожарно-тактических учений была проведена эвакуация сотрудников дома культуры «Первомайский»

На территории дома культуры «Первомайский» в микрорайоне Абрам-мыс прошли пожарно-тактические учения. По замыслу учений поступил сигнал о возгорании в доме культуре. Были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части №7 ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области» и пожарной части №12 ГОКУ «Управление ГОЧС и ПБ по Мурманской области», - сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

В рамках учений была проведена эвакуация сотрудников дома культуры. «По прибытию первых пожарных расчетов было произведено боевое развертывание», - рассказал руководитель учения, заместитель начальника ФГКУ 1 ОФПС по Мурманской области майор внутренней службы Юрий Ганжала. На месте проведения учений организовали штаб пожаротушения.

Пожарно-тактические учения проводили для отработки взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения, а также проверки готовности подразделений к ликвидации пожара на объектах с массовым прибыванием людей. В ходе учений специалисты достигли все цели.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября