16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 – Понедельник – 2 ноября 2026

Делец из Кандалакши подсунул покупателю мусор вместо угля

12:52 – 27 марта 2019

Задержан подозреваемый в мошенничестве при исполнении муниципального контракта

В Кандалакше полицейские расследуют очередное крупное мошенничество. Местный предприниматель поставил одному из муниципальных предприятий Кандалакшского района некачественное топливо. А именно, смесь угля, песка, щебня и иного мусора. Как показала экспертиза, она не соответствует техническим требованиям к угольному топливу.

Всего предприниматель должен был поставить 275 тонн угля на сумму около 1,5 миллиона рублей. Эти деньги он получил в полном объеме, а вот уголь не поставил.

В итоге следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по статье «мошенничество» составляет до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября