16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Четверг 25 апреля 2024

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности в ловозерской общеобразовательной школе

7:03 – 28 марта 2019

В уроке приняли участие ученики 1-4 классов

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 28 марта - Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») – специалисты Центральных электрических сетей Кирилл Булгаков и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе саамского села Ловозеро.

В уроке приняли участие двадцать детей в возрасте 7-10 лет, учащиеся 1-4 классов. Юным ловозерцам рассказали об основных правилах обращения с электричеством в быту, как правильно вести себя во время грозы, предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на линии электропередачи.

Ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические боты, перчатки, каску и наушники. Школьники приняли активное участие в практическом занятии по отработке «гусиного шага», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током, в частности, при обрыве проводов ЛЭП.

В качестве наглядной агитации представители энергокомпании подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, а также тематические детские книги.

Лента новостей